Другие, 23 июн 2021, 08:32

Организаторы запретили употребление алкоголя на Олимпиаде в Токио

Запрет на распитие алкогольных напитков во время соревнований связан с распространением коронавирусной инфекции, пояснил глава оргкомитета
Читать в полной версии
Фото: AP

Оргкомитет запретил продажу алкоголя и его распитие зрителями на соревнованиях Олимпиады в Токио. Об этом заявила на пресс-конференции глава оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр Сэйко Хасимото, ее слова передает Kyodo.

По словам главы оргкомитета, данное решение принято на фоне пандемии коронавируса.

«В виду приоритетности задачи обеспечить безопасные Игры принято решение отказаться от продажи алкогольных напитков. Зрителям будет запрещено проносить алкогольные напитки с собой», — сказала Хасимото.

В правительстве Японии предложили провести Олимпиаду в Токио без зрителей
Другие

Она также отметила, что такое решение встретило понимание у спонсоров, среди которых есть крупные алкогольные компании.

Ранее пресс-служба Международного олимпийского комитета сообщила, что на Олимпийских играх будет установлен лимит в 10 тыс. местных зрителей и не более 50% от заполняемости спортивных объектов на соревнованиях. Помимо этого зрителям необходимо носить маски на протяжении всего времени пребывания на территории Игр, им запрещается «громко говорить или кричать», а покидать территорию места проведения соревнований они обязаны в шахматном порядке.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии соревнования перенесли на год. Они пройдут с 23 июля по 8 августа. При этом название Игр «Токио-2020» сохранено.

Главное