Евро-2020, 22 июн 2021, 23:53

Агент Лахтер раскритиковал Дзюбу за сказанные после вылета с Евро слова

После поражения от Дании нападающий извинился перед болельщиками и заявил, что в неудаче на Евро-2020 виноваты игроки
Читать в полной версии
Фото: Friedemann Vogel / POOL

Агент Деннис Лахтер считает, что речь нападающего Артема Дзюбы после поражения от сборной Дании — актерская игра. Об этом он заявил в эфире телеканала РБК.

«Дзюба хороший актер. Поэтому он просто подыгрывает, прекрасно понимая, что нельзя палить всю труппу», — сказал Лахтер.

По словам Лахтера, результат выступления сборной — результат «уничтожения» детского футбола. «Мы абсолютно нивелировали детского тренера. А ведь именно детский тренер — это инженер детских душ», — отметил он — Ни один футболист в мире не стал бы тем, кем он стал, если бы не его первый тренер, который его увидел, заметил, заложил ему азы футбола, дал ему футбольную школу и привил человеческие ценности.Сегодня институт детских тренеров в России, практически, уничтожен».

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Помимо этого он отметил, что детские тренеры получают «мизирные» зарплаты, которые вынуждают их выживать. «Они вынуждены выкручивать и вымучивать какие-то крохи на форме, на поездках», — добавил Лахтер.

Помимо этого агент отметил о высоком уровне ангажированности российского футбола. «Ни для кого не секрет, что футбол в России достаточно ангажирован. Родителям приходится платить за продвижение своих детей, начиная с самого раннего возраста — с 6, 7, 8 лет. Если вы претендуете на место в элитной академии, то попасть туда по спортивному принципу, практически, невозможно», — отметил он.

Зобнин заявил о готовности взять на себя удар после вылета с Евро
Евро-2020

В заключительном матче группового этапа Евро-2020 сборная России крупно уступила Дании со счетом 1:4. Поражение лишило команду Станислава Черчесова шансов на выход в плей-офф турнира.

Нападающий сборной России Артем Дзюба после матча извинился перед болельщиками и заявил, что в неудаче команды виноваты игроки. «Мы все вместе проигрываем и все вместе выигрываем. Мы проиграли. Игроки прежде всего», — сказал футболист.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное