Футбол, 22 июн 2021, 16:35

Российские футбольные власти оценили новые ограничения из-за COVID

Российская премьер-лига пока воздержалась от оценок того, как новые меры отразятся на посещаемости футбольных матчей. Но руководство РПЛ, что они приведут к улучшению ситуации
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) ознакомилось с новыми ограничительными мерами, введенными правительством Москвы в связи с ростом заболевания коронавирусом. Футбольные клубы следят за развитием ситуации, говорится в заявлении РПЛ.

«Лига ознакомилась с новым комплексом ограничительных мер, введенных московскими властями. Говорить о том, как эти меры отразятся на допуске зрителей на матчи РПЛ сезона-2021/22, который стартует 24-25 июля, пока преждевременно. Лига и клубы следят за развитием ситуации. Надеемся, что принятые решения позволят улучшить эпидемиологическую ситуацию», — говорится в заявлении.

Собянин закрыл фан-зону Евро в Москве в рамках антиковидных мер
Евро-2020

В Москве с 22 июня вводится временный запрет на проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек. Соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин. В своем блоге Собянин пояснил, что это касается как мероприятий на открытом воздухе, так и тех, которые проходят в зданиях, строениях и сооружениях. О точных сроках окончания действия данных ограничений не сообщается.  В первом туре чемпионата России в Москве пройдут два матча. ЦСКА примет «Уфу», а «Локомотив» сыграет с тульским «Арсеналом». Игры намечены на 25 июля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное