Евро-2020, 22 июн 2021, 15:46

Экс-президент «Локомотива» раскритиковала решения Черчесова на Евро

По мнению Ольги Смородской, в сборную следовало вызвать голкипера «Локомотива» Гилерме, а вместо Магомеда Оздоева выпускать на поле Дмитрия Баринова
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Провал на Евро-2020 — это истинный уровень российского футбола. Такое мнение бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказала порталу «Чемпионат».

«Наши игроки совершали ошибки от неумения играть под давлением. Российский чемпионат — теплица для нежных цветов. Когда выходим играть в реальный футбол, они попросту не выдерживают другие скорости и необходимость мгновенных решений в голове», — заявила Смородская.

По ее мнению, тренерский штаб допустил ошибки с составом. «Почему не взяли Гилерме? Зачем надо было экспериментировать с вратарями? У Маринато большой опыт. Как это можно объяснить? Почему в опорной зоне не играл Баринов? Оздоев прямо незаменимый, что ни пас — противнику», — отметила Смородская.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Помимо этого, она раскритиковала игру Александра Головина, который по ее мнению «ничего не показал». «Бить в «молоко» — это недопустимо. Он же несколько таких ударов нанес в групповом этапе. Ничего не показал», — сказала Смородская.

По мнению экс-президента «Локомотива» тренерский штаб допустил ошибки и во время замен в матче с Данией. «Замены не сработали — после изменений пропустили два лишних гола. При чем там [Максим] Мухин, у которого нет опыта в РПЛ? Это не время для экспериментов», — добавила Смородская.

По итогам группового этапа Евро-2020 сборная России набрала три очка в трех встречах. В заключительной игре команда Станислава Черчесова потерпела крупное поражение от Дании (1:4) и лишилась шансов на попадание в плей-офф турнира.

Ольга Смородская занимала пост президента «Локомотива» с 2010 по 2016 год. Позднее ее на этом посту сменил Илья Геркус, а в 2018 году должность президента в «Локомотиве» была упразднена.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное