Евро-2020, 22 июн 2021, 13:24

Дзюба резко ответил журналисту по прилету в Шереметьево

Артем Дзюба отказался давать интервью в аэропорту. Футболист бросил на ходу несколько слов и ушел в автобус к партнерам по команде
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Капитан сборной России Артем Дзюба, вернувшийся вместе с национальной командой из Копенгагена в Москву, не стал давать интервью представителям СМИ, собравшимся в аэропорту. На просьбу одного из журналистов форвард ответил резко. Видео опубликовано в Youtube-канале спортивного журналиста Сергея Егорова.

«Артем, подойдете к нам на пару слов? Как капитан сборной России не прячьтесь за спинами офицеров, пожалуйста. На два слова, Артем», — крикнул один из журналистов, когда Дзюба подходил к автобусу.

«Я уже ответил на все вопросы. От вас я не прячусь, особенно от тебя», — ответил Дзюба и ушел в командный автобус.

Представитель СМИ, которым оказался корреспондент «Матч ТВ», комментируя произошедшее, сказал, что понимает реакцию капитана сборной и его эмоции, а также отметил, что «готов даже извиниться». Он также показал российский флаг, с которым хотел встречать сборную.

Все остальные футболисты сборной не стали разговаривать с представителями СМИ, а без слов сели в автобус.

Накануне несколько игроков сборной прокомментировали вылет с Евро-2020 сразу после окончания матча против Дании. Если ты сам себе привозишь на протяжении турнира голы... Любим себе приключения на жопу», — сказал он.

Сборная России проиграла Дании и вылетела с Евро-2020
Евро-2020

Сборная России проиграла Дании со счетом 1:4 в матче заключительного тура группового этапа чемпионата Европы и не смогла выйти в плей-офф, заняв последнее место в группе. Ранее Дзюба в Копенгагене после этой встречи принес извинения всем болельщикам.

Главное