Евро-2020, 22 июн 2021, 01:27

Глава РФС призвал не принимать кадровые решение по горячим следам

Александр Дюков назвал неудовлетворительными результаты итоги выступления сборной России на Евро-2020

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков считает неправильным увольнять главного тренера сборной Станислава Черчесова, сделав выводы «по горячим следам». Его слова приводит пресс-службе РФС.

«Результаты нашего выступления на Чемпионате Европы по футболу неудовлетворительные. Поставленная задача по выходу из группы не выполнена. При этом считаю, что делать кадровые выводы по горячим следам неправильно. Большое спасибо болельщикам за поддержку, особенно тем, кто сегодня смог быть на матче в Копенгагене», — сказал он.

Сборная России проиграла датчанам в матче третьего тура группового этапа Евро-2020 с разгромным счетом 1:4 на стадионе «Паркен» в Копенгагене. В параллельном матче на стадионе «Санкт-Петербург» бельгийцы обыграли финнов (2:0), что позволило сборной Дании занять вторую строчку в таблице и выйти в плей-офф. Сборная России с тремя очками заняла четвертое место в своей группе и вылетела с Евро-2020.

Станислав Черчесов возглавляет сборную России с августа 2016-го. При нем команда провела 57 матчей, в 25 из которых одержала победу, 21 матч проиграла.

Под руководством Черчесова сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2018. На групповом этапе соперниками россиян были сборные Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. В 1/8 финала сборная России одолела испанцев (1:1, 4:3 пен), а в четвертьфинале уступила команде Хорватии.