Евро-2020, 21 июн 2021, 23:53

Бельгия обыграла Финляндию и вышла в плей-офф Евро с первого места

Матч против Финляндии завершился со счетом 2:0, в следующем раунде бельгийцам предстоит играть против одной из команд, которые займут третье место по итогам группового этапа

Сборная Бельгии одержала победу над Финляндией в матче группового этапа Евро-2020. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:0.

В составе сборной Бельгии отличился Ромелу Лукаку (81-я минута), еще один гол в свои ворота забил вратарь финнов Лукаш Градецки (74-я минута).

Сборная Бельгии одержала третью подряд победу, выиграв все матчи группового этапа. В прошлых матчах команда справилась с Россией (3:0) и Данией (2:1).

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Бельгия вышла в плей-офф с первого места, набрав девять очков. На стадии 1/8 финала команда встретится с одной из сборных, которые займут третье место по итогам группового этапа.

Финляндия по итогам трех встреч одержала одну победу, переиграв Данию (1:0), еще в одной встрече команда уступила сборной России (0:1). В группе В финны заняли третье место. Чтобы попасть в плей-офф, им необходимо войти в четверку лучших команд, которые показали третий результат в своих группах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.