Евро-2020, 21 июн 2021, 20:52

Украина уступила второе место в группе после поражения от Австрии на Евро

Единственный гол в матче забил Кристоф Баумгартнер, который покинул поле из-за травмы через 12 минут после забитого мяча

Сборная Украины проиграла в Австрии в матче заключительного тура группового этапа Евро-2020. Встреча прошла в Бухаресте и завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол в матче забил Кристоф Баумгартнер (21-я минута), который покинул поле из-за травмы через 12 минут после забитого мяча.

Для украинцев это второе поражение в рамках турнира. В первой игре на Евро команда уступила Нидерландам (2:3). В матче второго тура команде удалось переиграть Северную Македонию (3:1). Из-за поражения от Австрии команда лишилась второго места в группе С. Теперь, чтобы попасть в плей-офф, Украина должна оказаться в числе четырех лучших команд, которые займут третье место.

Австрия по итогам группового этапа стала второй и на стадии 1/8 финала турнира встретится со сборной Италии. Встреча пройдет 26 июня в Лондоне.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.