Футбол, 21 июн 2021, 19:29

Путин обсудил с президентом ФИФА наследие чемпионата мира по футболу 2018

Президент России также обговорил с Джанни Инфантино ход подготовки к чемпионату мира, который должен пройти в Катаре в 2022 году
Читать в полной версии
Фото: Рамиль Ситдиков/POOL/ТАСС

Президент России Владимир Путин глава ФИФА Джанни Инфантино обсудили наследие чемпионата мира по футболу 2018 года, который прошел в России. Об этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал агентству «РИА Новости».

Помимо этого, по словам Пескова, Путин и Инфантино обсудили ход подготовки к чемпионату мира 2022, который пройдет в Катаре. «Президент Путин в Кремле принял Джанни Инфантино. Состоялся обмен мнениями о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу в Катаре», — рассказал Песков.

Катар не допустит на игры ЧМ-2022 не вакцинированных от COVID болельщиков
Футбол

Путин и Инфантино не раз встречались ранее. В частности, во время чемпионата мира по футболу 2018 года в России, а также на Восточном экономическом форуме.

Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи пройдут на восьми стадионах в семи городах. В соревнованиях примут участие 32 сборные.

По ходу отборочного турнира к чемпионату мира сборная России попала в группу Н, где ей противостоят сборные Хорватии, Словакии, Кипра, Словении и Мальты. В первых трех матчах квалификации россияне одержали две победы над Словенией (2:1) и Мальтой (3:1), а также уступили Словакии (1:2).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное