Футбол, 21 июн 2021, 18:08

Москва пригрозила не пускать на ЧМ по пляжному футболу без прививки

Турнир должен пройти в Москве с 19 по 29 августа на территории спортивного комплекса «Лужники»
Читать в полной версии
Фото: EPA/FERNANDO BIZERRA JR/ТАСС

На матчи чемпионата мира по пляжному футболу будут допущены только вакцинированные от коронавируса болельщики. Об этом заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко сказал «РИА Новости».

«Ограничения, которые будут во время чемпионата действовать, они будут вводиться в соответствии с обстановкой, которая на тот момент будет присутствовать. Какая она будет — сегодня трудно предсказать», — заявил Горбенко.

Федун пожаловался Собянину на убытки «Спартака» из-за коронавируса
Футбол

По его словам, у властей города есть возможности, чтобы принять все необходимые меры и для этого выделено финансирование. «Детали относительно ковида будут известны ближе к самому турниру. Могу заранее сказать, что, скорее всего, предположительно, будут допускаться зрители только с сертификатами о вакцинации», — добавил он.

Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет в Москве с 19 по 29 августа. Матчи турнира будут проходить на территории спортивного комплекса «Лужники».

Действующим чемпионом мира по пляжному футболу является Португалия. Сборная России по пляжному футболу является двукратным чемпионом мира. В результате предыдущего розыгрыша турнира команда выиграла бронзовые награды.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное