Евро-2020, 21 июн 2021, 17:03

В Дании не стали называть лидеров сборной России игроками высокого класса

По мнению экс-защитника сборной Дании Мортена Брууна, у национальной команды России «проседает» линия обороны и полузащиты, а неопытность голкипера позволит сборной Дании реализовать большинство опасных моментов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Футболисты сборной России Магомед Оздоев и Роман Зобнин не являются игроками высокого класса. Такое мнение бывший защитник сборной Дании Мортен Бруун высказал изданию «Спорт Экспресс».

«В первых двух матчах я заметил, что у сборной России проседает центральная зона и ваши полузащитники и защитники не всегда выдерживают давление», — сказал Бруун. Он также отметил, что сборным Бельгии и Финляндии часто удавалось создавать моменты у ворот россиян. «Поэтому я не могу назвать Оздоева и Зобнина игроками высокого уровня», — добавил он.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Помимо этого Бруун предположил, что на результате матча между сборными может сказаться неопытность голкипера сборной России Матвея Сафонова. «Да, он неплохо провел матч с Финляндией, но сегодня будет лишь его третья игра за сборную России. Не сомневаюсь, что Дания создаст несколько голевых моментов и, надеюсь, реализует большинство», — сказал Бруун.

Матч между сборными России и Дании станет для команд заключительной игрой группового этапа. Встреча пройдет в Копенгагене и начнется в 22:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное