Олимпиада 2022, 21 июн 2021, 13:52

Зрителям запретили громко говорить на Олимпиаде в Токио

Также зрители должны будут покидать стадионы в шахматном порядке. При этом организаторы не исключили сокращения программы в случае ухудшения эпидемиологической обстановки
Читать в полной версии
Фото: AP

Организаторы Олимпийских игр в Токио установили лимит в 10 тыс. местных зрителей и не более 50% от заполняемости спортивных объектов на соревнованиях. Об этом сообщила пресс-служба Международного олимпийского комитета.

Однако в МОК подчеркнули, что лимит может быть изменен «в случае введения чрезвычайного положения или других первоочередных мер, направленных на предотвращение заражения».

«В случае быстрого изменения инфекционного статуса и возможностей системы медицинского обслуживания будет незамедлительно проведено пятистороннее совещание для рассмотрения дальнейших мер, — отмечается в заявлении. — Учитывая ситуацию с COVID-19, японские стороны готовы рассмотреть вопрос об отмене или сокращения публичных мероприятий, чтобы свести к минимуму передвижение людей».

В правительстве Японии предложили провести Олимпиаду в Токио без зрителей
Другие

Помимо этого сообщается, что зрителям следует носить маски на протяжении всего времени пребывания территории Игр. Также им запрещается «громко говорить или кричать», а покидать территорию места проведения соревнований они обязаны в шахматном порядке.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии соревнования перенесли на год. Они пройдут с 23 июля по 8 августа. При этом название Игр «Токио-2020» сохранено.

В марте организаторы Олимпиады в Токио объявили о решении провести ее без иностранных болельщиков.

Главное