Евро-2020, 21 июн 2021, 13:24

У лучшего футболиста матча Евро Англия — Шотландия обнаружен COVID-19

Из-за коронавируса полузащитник сборной Шотландии Билли Гилмор пропустит матч третьего тура со сборной Хорватии. Во встрече с англичанами он дебютировал за сборную на крупных турнирах
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Тест на коронавирус полузащитника сборной Шотландии по футболу Билли Гилмора дал положительный результат. Об этом сообщает пресс-служба сборной.

Футболист будет изолирован от остальной команды 10 дней и пропустит матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы со сборной Хорватии, который пройдет 22 июня в Глазго.

На чемпионате Европы 20-полузащитник вышел в стартовом составе матча второго тура со сборной Англии (0:0) и был заменен на 76-й минуте. Гилмор был признан лучшим игроком встречи.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Этот матч стал для него первым в составе сборной на крупных турнирах. Он дебютировал за сборную 2 июня, за девять дней до Евро-2020. Всего на его счету три игры. Примечательно, что ранее он был признан лучшим игроком в своих дебютных матчах Английской премьер-лиги и Кубка Англии. Футболист играет за лондонский «Челси».

Сборная Шотландии занимает последнее, четвертое место в группе D, набрав одно очко. Столько же очков в активе команды Хорватии. На первом месте находится сборная Чехии (4), на втором — Англии (4).

Чемпионат Европы завершится 11 июля, игры турнира принимают Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Севилья.

Главное