Футбол, 21 июн 2021, 00:17

Катар не допустит на игры ЧМ-2022 не вакцинированных от COVID болельщиков

Для тех, кто не сможет привиться в своей стране, власти Катара закупят 1 млн доз вакцины
Читать в полной версии
Фото: EPA/ALI HAIDER/ТАСС

Власти Катара не допустят на матчи чемпионата мира по футболу в 2022 году не вакцинированных от коронавируса болельщиков. Об этом премьер-министр страны шейх Халид сообщил на встрече с редакторами местных изданий, передает газета Al Sharq.

«Катар не позволит не вакцинированным болельщикам посещать стадионы во время чемпионата мира», — заявил шейх Халид.

Он также отметил, что власти страны ведут переговоры о приобретении 1 млн доз вакцины от коронавируса, чтобы обеспечить возможность привиться тем болельщикам, которые не смогут сделать это в своих странах.

Объявлены места проведения матчей сборной России в квалификации ЧМ-2022
Футбол

Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи пройдут на восьми стадионах в семи городах. В соревнованиях примут участие 32 сборные.

По данным университета Джонса Хопкинса на 20 июня в Катаре выявлено 220 тыс. случаев заболеваний коронавирусом, 583 из них завершились летальным исходом.

В рамках отборочного турнира к чемпионату мира сборная России попала в группу Н, где ей противостоят сборные Хорватии, Словакии, Кипра, Словении и Мальты. В первых трех матчах квалификации сборная России одержала две победы над Словенией (2:1) и Мальтой (3:1), а также уступила Словакии (1:2).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное