Евро-2020, 20 июн 2021, 20:52

Турция забила первый гол на Евро-2020 и проиграла Швейцарии

Команде Шенола Гюнеша удалось забить первый гол в заключительной игре группового этапа, встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу Швейцарии

Матч между сборными Швейцарии и Турции в рамках третьего тура группового этапа Евро-2020 завершился победой швейцарцев со счетом 3:1. Встреча прошла в Баку.

Среди швейцарских игроков отличились Харис Сеферович (6-я минута) и Джердан Шакири (26-я минута и 68-я минута).

Единственный гол в составе Турции забил Ирфан Кахведжи (62-я минута).

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Гол Кахведжи стал первым для сборной Турции на турнире, в двух предыдущих матчах команда потерпела два поражения от Уэльса (0:2) и Италии (0:3). По итогам группового этапа Турция заняла четвертую строчку, не набрав ни одного очка. Из-за этого команда Шенола Гюнеша завершает свое выступление на турнире.

Для Швейцарии это первая победа на турнире, ранее ей удалось свести к ничьей матч против Уэльса (1:1), помимо этого швейцарцы уступили итальянцам (0:3). По итогам группового этапа команда заняла третье место в группе А. Несмотря на это, она сохраняет шанс попасть в плей-офф, среди шести команд, которые займут третье место в своих группах, четыре лучшие попадут в плей-офф.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.