Евро-2020, 20 июн 2021, 16:52

Головин оценил влияние болельщиков на игру сборной в Копенгагене

По словам полузащитника, играть перед своими болельщиками легче, однако отсутствие россиян в Дании не повлияет на игру сборной в заключительном туре группового этапа
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Отсутствие российских болельщиков в Копенгагене не повлияет на выступление сборной. Такое мнение полузащитник национальной команды Александр Головин высказал сайту УЕФА.

«Конечно, всегда легче играть перед своими болельщиками, особенно когда играешь дома. Но мы все профессионалы, и это обстоятельство не может повлиять на нашу игру», — сказал Головин. Он также отметил, что команда будет чувствовать поддержку болельщиков, даже если они будут смотреть матч по телевизору.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Матч сборной России против Дании состоится 21 июня в Копенгагене, встреча начнется в 22:00 мск. Российские болельщики не смогут посетить матч, так как Дания не выдает туристические визы, а посещение матчей Евро-2020 относится к туризму. «Посещение матчей Евро-2020 расценивается как туризм. На данный момент туризм не входит в список целей, с которыми разрешен въезд в Данию», — заявили в посольстве Дании в России.

По итогам двух стартовых матчей турнира сборная России набрала три очка благодаря победе над Финляндией (1:0). Датчане в двух первых матчах потерпели два поражения и не набрали ни одного балла.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное