Евро-2020, 20 июн 2021, 13:58

В Германии предложили подсветить арену в цвета радуги перед матчем Евро

Акция планируется к 23 июня, когда на «Альянц Арене» в Мюнхене пройдет матч между сборными Германии и Венгрии, она направлена против политики властей Венгрии
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

В городском совете Мюнхена предложили подсветить «Альянц Арену» в цвета радуги перед матчем между сборными Германии и Венгрии в рамках Евро-2020. Об этом сообщает телеканал Deutsche Welle.

С инициативой выступили все шесть фракций, представленных в городском совете Мюнхена. «Мюнхен поддерживает разнообразие, терпимость и подлинное равенство в спорте и в обществе», — говорится в обращении к мэру города Дитеру Райтеру.

«По случаю матча между Германией и Венгрией совет хочет продемонстрировать свою солидарность с ЛГБТ-сообществом Венгрии, которое страдает от закона, принятого венгерским правительством», — отметили в совете.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

В Венгрии 15 июня был принят закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди лиц моложе 18 лет. В совете Мюнхена считают, что это часть систематического ограничения прав и свобод для представителей ЛГБТ-сообщества.

Матч между сборными Германии и Венгрии состоится 23 июня в Мюнзхене, начало встречи запланировано на 22:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное