Хоккей, 20 июн 2021, 10:59

Российский вратарь стал третьей звездой полуфинального матча Кубка Стэнли

Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 28 бросков из 29. Вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отразил 27 бросков

«Нью-Йорк Айлендерс» дома обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:2 в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У «Айлендерс» шайбы забросили Джош Бэйли (26-я минута), Мэтью Барзал (34) и Мэтт Мартин (38). В составе «Тампы-Бэй» отличились Брэйден Пойнт (44) и Тайлер Джонсон (47).

Российский нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров отдал голевую передачу. Россиянин набрал 24 очка (5 голов + 19 результативных передач) в нынешнем розыгрыше плей-офф и лидирует в списке бомбардиров. Вратарь «Тампы-Бэй» Андрей Василевский отразил 27 бросков. Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 28 бросков из 29 и был признан третьей звездой встречи.

Счет в серии до четырех побед — 2-2. Пятый матч состоится в ночь на 22 июня в Тампе. В другом полуфинале встречаются «Вегас» и «Монреаль», счет в серии — 2-1 в пользу канадской команды.