Единоборства, 20 июн 2021, 05:50

Боец Олейник проиграл в UFC третий бой подряд

В рейтинге UFC в тяжелой весовой категории российский спортсмен занимает пятнадцатое место. В организации он дебютировал в 2014 году.
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Российский тяжеловес американской спортивной ассоциации Ultimate Fighting Championship (UFC) Алексей Олейник решением судей проиграл молдавско-украинскому бойцу Сергею Спиваку. Это стало третьим подряд поражением для россиянина.

Бой продлился все три раунда и закончился победой Спивака раздельным решением судей (29-28 трижды). Для россиянина это был 15-й поединок в UFC, последний раз он побеждал 9 мая 2020-го на UFC 249, когда оказался сильнее Фабрисио Вердума.

Всего в смешанных единоборствах на счету Алексея 59 побед и 16 поражений, еще один бой завершился вничью.

Боец Олейник потерпел второе поражение подряд в UFC
Единоборства

Ранее Олейник в UFC также проиграл американскому бойцу Деррику Льюису и американцу Крису Докасу нокаутом во втором раунде.

43-летний Олейник родился в Харькове, российский паспорт получил в 2014 году. В том же году он появился на взвешивании перед одним из своих боев в майке с президентом Владимиром Путиным. В 2015 году Министерство культуры Украины включило спортсмена в список лиц, создающих для страны «угрозу национальной безопасности».

Главное