Евро-2020, 19 июн 2021, 20:21

На Евро установили рекорд по количеству автоголов

Футболисты поразили свои ворота на текущем турнире уже пять раз. На Евро-2016 было забито три автогола, что являлось предыдущим рекордом

Новый рекорд по количеству автоголов на одном чемпионате Европы по футболу установлен на Евро-2020.

На 35-й минуте матча группового этапа между сборными Португалии и Германии португалец Рубен Диаш отправил мяч в свои ворота, спустя четыре минуты то же самое сделал его партнер по команде Рафаэль Геррейру. После первого тайма немцы выигрывали со счетом 2:1.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Ранее на турнире было три автогола: мячи в свои ворота забивали вратарь сборной Польши Войцех Щенсный в матче против Словакии, турецкий защитник Мерих Демирал в игре с Италией и немец Матс Хуммельс в матче с Францией.

Рекорд по количеству автоголов на чемпионатах Европы был установлен в 2016 году, в тот раз команды три раза поразили свои ворота.

Кроме того, Португалия — первая европейская сборная, пропустившая два автогола в одном матче на крупном турнире (чемпионаты мира и Европы).

Евро-2020 стартовал 11 июня и продлится до 11 июля, турнир проходит в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.