Евро-2020, 19 июн 2021, 18:38

СМИ сообщили о переговорах ЦСКА с португальским тренером

Марку Силва работал в английской премьер-лиге. Но с декабря 2019 года никого не тренировал
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Руководство московского футбольного клуба ЦСКА в ближайшее время проведет встречу с бывшим главным тренером английского «Эвертона» Марку Силвой. Об этом в своем Twitter сообщил журналист La Gazzetta dello Sport Николо Скира.

Хорват Ивица Олич возглавил клуб в конце марта, по итогам сезона в Тинькофф — Российской премьер-лиге ЦСКА занял шестое место и не попал в еврокубки. 15 июня он покинул клуб, и.о. главного тренера стал Алексей Березуцкий.

Ранее об интересе к 43-летнему португальскому специалисту сообщал портал Tuttomercatoweb. Отмечалось, что армейский клуб ищет кандидата с «международной репутацией», Силва является одним из первых в шорт-листе. Также в Силве заинтересован турецкий «Фенербахче».

РБК направил запрос в пресс-службу ЦСКА.

Марку Силва ранее тренировал английские команды «Эвертон», «Уотфорд», «Халл Сити», «Олимпиакос», с которым завоевал золотые медали чемпионата Греции в 2016 году, а также лиссабонский «Спортинг», с которым выиграл Кубок Португалии в 2015-м. После ухода из «Эвертона» в декабре 2019 года специалист главным тренером не работал.

ЦСКА объявил об увольнении Олича
Футбол

15 июня ЦСКА расторг контракт по обоюдному согласию с главным тренером Ивицей Оличем. Исполняющим обязанности главного тренера армейцев назначен Алексей Березуцкий. Ранее экс-защитник ЦСКА, как и хорват (в прошлом — форвард «красно-синих»), не имел опыта работы главным тренером. Ранее гендиректор ЦСКА Роман Бабаев сказал, что клуб не будет искать тренера на смену Березуцкому.

ЦСКА не попал в еврокубки впервые за 20 лет
Футбол

Олич возглавил ЦСКА в конце марта. На этой должности специалист сменил Виктора Гончаренко. До назначения в ЦСКА Олич работал в тренерском штабе сборной Хорватии. Под его руководством ЦСКА впервые за 20 лет не смог попасть в еврокубки на следующий сезон. В чемпионате России армейский клуб занял шестую строчку.  

Главное