Теннис, 19 июн 2021, 15:40

Рублев вышел в финал турнира в Германии

В четвертьфинале в Галле российский теннисист победил Николоза Басилашвили из Грузии. Следующим соперником россиянина станет победитель матча между между канадцем Феликсом Оже-Альяссимом и французом Уго Умбером

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира ATP в немецком Галле, обыграв Николоза Басилашвили из Грузии.

Россиянин, посеянный на турнире под четвертым номером, выиграл в 1/2 финала со счетом 6:1, 3:6, 6:3. Следующим соперником 23-летнего Рублева станет победитель матча между канадцем Феликсом Оже-Альяссимом и французом Уго Умбером.

Тарпищев назвал состав сборной России по теннису на Олимпиаду в Токио
Теннис
Рублев занимает седьмое место в рейтинге АТР, на его счету восемь титулов под эгидой организации. На турнирах Большого шлема теннисист не проходил дальше четвертьфиналов.

29-летний Басилашвили располагается на 30-й строчке мирового рейтинга. В его активе четыре титула ATP.

Турнир в Галле завершится 20 июня. Призовой фонд соревнований составляет €1,3 млн.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.