Евро-2020, 18 июн 2021, 23:48

Англия не смогла победить Шотландию на Евро 25 лет спустя

В матче чемпионата Европы между Англией и Шотландией голов зрители так и не увидели. Матч на лондонском стадионе «Уэмбли» завершился нулевой ничьей

Сборная Англии и команда Шотландии сыграли вничью со счетом 0:0. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Самый опасный момент произошел в игре на 62-й минуте, когда английский защитник Рис Джеймс выбил мяч головой из ворот после удара шотландца Линдона Дайкса. На 79-й минуте было падение в штрафной сборной Шотландии, но арбитр не стал ставить пенальти, решив, что на Рахиме Стерлинге правила никто не нарушал.

В предыдущий раз Англия и Шотландия встречались в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года. Тогда матч закончился со счетом 2:2. На Евро сборные не играли почти 25 лет — с 1996 года (тогда турнир проходил в Англии). Победили англичане 2:0, игра также прошла на «Уэмбли».

Город «захватили» шотландцы. Что происходит в Лондоне перед матчем Евро
Евро-2020
На встречу команд в Лондон приехало около 20 тыс. болельщиков из Шотландии. Перед игрой команды преклонили колено в рамках антирасистской акции Black Lives Matter.

Теперь у англичан 4 очка, они делят первое место в группе с чехами. Сборные Шотландии и Хорватии набрали по одному баллу.

В следующей встрече шотландцы сыграют с хорватами, а сборная Англии встретится с командой Чехии. Обе игры пройдут 22 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.