Евро-2020, 18 июн 2021, 20:55

Сборная Хорватии набрала первое очко на Евро

Сборные Хорватии и Чехии сыграли вничью на Евро со счетом 1:1

Сборная Хорватии сыграла вничью с командой Чехии в матче чемпионата Европы. Игра проходила в Глазго, РБК вел онлайн-трансляцию.

В первом тайме счет открыл Патрик Шик, реализовавший пенальти на 38-й минуте, который был назначен после грубой игры защитника «Зенита» Деяна Ловрена — чехи повели 1:0. Шик вышел в лидеры в споре бомбардиров, у него 3 гола. После перерыва счет сравнял Иван Перешич на 47-й минуте.

Футболист «Зенита» установил антирекорд сборной Хорватии
Евро-2020

В составе хорватов на поле во втором тайме на замену вышел полузащитник ЦСКА Никола Влашич. Также во втором тайме на замену вышел чешский игрок «Спартака» Алекс Крал. Результативными действиями хавбеки не отметились.

После этой игры у чехов стало 4 очка, у хорватов — 1. Чуть позже в Лондоне состоится матч сборных Англии (3 очка) и Шотландии (0).

В последнем туре сборная Хорватии сыграет с шотландцами, а чехи встретятся с командой Англии. Встречи пройдут 22 июня, начало игр — 22.00 мск.