Евро-2020, 18 июн 2021, 20:29

Футболист «Зенита» установил антирекорд сборной Хорватии

Деян Ловрен грубо сыграл против футболиста Чехии Патрика Шика. Судья назначил 11-метровый. Для Ловрена он стал третьим на крупных турнирах

Защитник петербургского «Зенита» и сборной Хорватии Деян Ловрен установил антирекорд по заработанным пенальти в ворота своей национальной команды на крупных турнирах. 11-метровый, который был назначен в игре с чехами, стал для него третьим.

Встреча проходит в Глазго, счет во втором тайме — 1:1. РБК ведет онлайн-трансляцию. Ловрен грубо нарушил правила в игре с Чехией в первом тайме. В борьбе с Патриком Шиком он локтем попал ему в лицо, у чеха пошла кровь. После видеопросмотра судья назначил пенальти, сам Шик его и реализовал.

Ранее Ловрен зарабатывал в свои ворота пенальти на крупных турнирах дважды — на чемпионате мира 2014 года в матче группового этапа с бразильцами (1:3), а также в игре ЧМ-2018 с исландцами (2:1).