Евро-2020, 18 июн 2021, 17:52

Первый за 9 лет гол шведов на Евро принес им победу над Словакией

Матч в Петербурге закончился со счетом 1:0 в пользу шведов. Единственный гол был забит с пенальти
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Сборная Швеции одержала победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата Европы. Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0, РБК вел онлайн-трансляцию встречи.

Шведская полиция проследит за порядком в Петербурге перед матчем Евро
Евро-2020

Мяч с пенальти забил Эмиль Форсберг на 77-й минуте. Это первый гол, забитый шведскими игроками на чемпионатах Европы за последние девять лет. Последним матчем, в котором отличились представители шведской сборной, была игра с Францией на групповом этапе Евро-2012, в которой они победили 2:0 (голы на счету Златана Ибрагимовича и Себастьяна Ларссона).

С тех пор шведы не побежали на чемпионатах Европы. В 2016 году на турнире во Франции они сыграли вничью с Ирландией (1:1), но в той встрече автоголом отметился футболист команды соперника Киран Кларк. В других встречах Евро-2016 они уступили – Италии и Бельгии с одинаковым счетом 0:1.

В следующем матче Евро-2020 сборная Швеции сыграет 23 июня с командой Польши. Словаки в этот же день проведут матч с испанцами.

После этой победы у шведов 4 очка и они захватили лидерство в группе Е. У словаков 3 очка. 19 июня в еще одном матче второго тура сыграют сборные Испании (1 очко) и Польши (0). 

Главное