Евро-2020, 18 июн 2021, 13:43

Капитан сборной Испании вылечился от COVID и сыграет на Евро

Единственный в составе испанцев футболист, который ранее выигрывал чемпионат мира и Европы, присоединится к команде перед матчем с поляками. Игрок излечился от коронавируса
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник сборной Испании Серхио Бускетс сдал отрицательный тест на коронавирус и вернется в расположение команды, которая принимает участие в чемпионате Европы по футболу. Ранее у хавбека был выявлен COVID-19.

Положительный тест на инфекцию Бускетс сдал 6 июня, за пять дней до начала Евро. Матч первого тура со Швецией (0:0) капитан сборной Испании пропустил. Как сообщает пресс-служба испанской сборной, он присоединится к команде сегодня и отправится с ней в Севилью. 19 июня испанцы сыграют в столице Андулусии с Польшей.

Испании не удалось обыграть Швецию в матче Евро
Евро-2020

На данный момент испанцы имеют одно очко, столько же у шведов, команды делят второе и третье места в группе Е. Лидируют в квартете словаки (3 очка), замыкают таблицу футболисты сборной Польши (0 баллов).

Также ранее из-за положительного теста на коронавирус состав сборной Испании покинул Диего Льоренте.

32-летний Бускетс является одним из двух футболистов в составе нынешней сборной Испании, кто выигрывал чемпионат Европы в 2012 году. Этот титул также завоевывал Жорди Альба. Также Бускетс — единственный, кто в нынешнем составе становился чемпионом мира в 2010 году в ЮАР.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное