Теннис, 17 июн 2021, 23:16

Вторая ракетка мира Наоми Осака пропустит Уимблдон

Японская теннисистка хочет побыть с семьей. Тем не менее она собирается сыграет на Олимпиаде в Токио
Читать в полной версии
Фото: Наоми Осака (Julian Finney/Getty Images)

Японская теннисистка Наоми Осака не примет участия в третьем в сезоне турнире Большого шлема — Уимблдоне. Об этом заявили в команде второй ракетки мира.

«Наоми не будет играть на Уимблдоне в этом году. Она хочет провести время со своей семьей и близкими. Она будет готова к Олимпийским играм и будет очень рада играть перед домашними трибунами», — говорится в заявлении, которое приводит ESPN.

Надаль пропустит Уимблдон и Олимпиаду
Теннис

На недавнем Открытом чемпионате Франции («Ролан Гаррос») Осака приняла решение сняться до начала второго круга. Спортсменке пригрозили дисквалификацией за отказ принять участие в пресс-конференции после победы в матче первого круга. Осака тогда заявила, что выражает свой протест против системы, которая «заставляет спортсменов общаться с журналистами, когда они страдают от психических проблем».

Также японка отметила, что возьмет небольшой перерыв в выступлениях и планирует обсудить с руководством WTA возможные изменения, чтобы сделать соревнования более удобными для игроков, прессы и болельщиков.

Осака является второй ракеткой мира и четырехкратной победительницей турниров серии Большого шлема. Уимблдон состоится с 28 июня по 11 июля, Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа.

Главное