Футбол, 18 июн 2021, 10:31

«Зенит» предложит Жиркову три варианта остаться в клубе

Петербургский «Зенит» рассматривает вариант, при котором Юрий Жирков получит возможность остаться в структуре клуба, даже если не продолжит карьеру футболиста
Читать в полной версии
Фото: Юрий Жирков (Global Look Press)

«Зенит» намерен провести переговоры с Юрием Жирковым: ему предложат три варианта продолжения карьеры в клубе. Об этом РБК сообщили источник в клубе и собеседник, знакомый с ситуацией.

Источник в клубе рассказал, что один из трех вариантов — продление контракта с игроком на один год. «Еще один вариант — работа в клубе на менеджерской позиции. Также рассматривается вариант со вхождением в тренерский штаб», — сообщил он.

Собеседник РБК, знакомый с ситуацией, подтвердил три варианта, которые обсуждаются в клубе. «Наименее вероятный — тренерский. Остальные два вполне реальные. Однако сейчас переговоров нет. Все стороны взяли паузу. Переговоры ожидаются ближе к концу чемпионата Европы», — добавил он.

Жирков покинул Евро. Этапы карьеры самого возрастного игрока сборной
Евро-2020
ТАСС ">

Ранее журналист Василий Конов сообщил, что в услугах 37-летнего ветерана заинтересован московский «Локомотив».

РБК отправил запрос в «Зенит».

Жирков выступает за «Зенит» с 2016 года. Его контракт с клубом истек по завершении прошлого сезона. Защитник был заявлен за сборную России на чемпионат Европы-2020. Однако в первом же матче против Бельгии он был заменен из-за травмы. Позже стало известно, что из-за повреждения Жирков не сможет продолжить выступление на турнире.

Главное