Евро-2020, 17 июн 2021, 17:08

УЕФА потребовал не трогать бутылки спонсоров на пресс-конференциях Евро

Ранее Криштиану Роналду демонстративно отодвинул от себя две бутылки с колой и взял воду
Читать в полной версии
Фото: Криштиану Роналду (Bernadett Szabo - Pool/Getty Images)

В УЕФА потребовали от футболистов не трогать бутылки спонсоров на официальных пресс-конференциях во время чемпионата Европы.

По словам директора УЕФА по организации мероприятий Мартина Каллена, организация уже провела работу с командами по этому поводу.

«Это важно, потому что доходы спонсоров важны для турнира и для европейского футбола», — сказал Каллен на брифинге, его слова приводит Associated Press.

Все началось с Криштиану Роналду, который на пресс-конференции, посвященной матчу чемпионата со сборной Венгрии демонстративно отодвинул от себя две бутылки с колой (Coca-Cola — один из официальных спонсоров Евро) и взял воду. Видео с пресс-конференции быстро стало вирусным в соцсетях, в СМИ вышли десятки новостей о «призыве» Роналду пить воду.

Позднее то же самое на пресс-конференциях сделали француз Поль Погба (он убрал бутылку пива Heineken) и итальянец Мануэль Локателли.

Черчесов ответил на жест Криштиану Роналду с бутылкой Coca-Cola. Видео
Евро-2020
Также Каллен добавил, что УЕФА не планирует штрафовать игроков за действия на пресс-конференциях: «Договорные обязательства в отношении спонсоров являются частью регламента Евро. УЕФА не намерен напрямую штрафовать игроков».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное