Теннис, 17 июн 2021, 17:19

US Open в 2021 году пройдет при полных трибунах

Впервые с начала пандемии на теннисный турнир серии Большого шлема допустят 100% зрителей. Матчи пройдут с 30 августа по 12 сентября
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Во время проведения Открытого чемпионата США по теннису разрешена стопроцентная заполняемость трибун, сообщает AP. Билеты на матчи поступят в продажу в июле.

Последний в этом году турнир Большого шлема планируется провести в Нью-Йорке с 30 августа по 12 сентября.

Решение не ограничивать количество болельщиков на трибунах является одним из шагов по смягчению коронавирусных ограничений, отмечается в материале. Ранее власти Нью-Йорка сообщили, что в ближайшее время ограничения будут смягчены, поскольку 70% взрослого населения получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса.

US Open станет первым турниром Большого шлема со стопроцентной посещаемостью после Открытого чемпионата Австралии в январе-феврале 2020 года - незадолго до того, как эпидемия коронавируса переросла в полномасштабную пандемию. US Open 2020 года прошел без зрителей.

Тим победил Зверева и стал чемпионом US Open
Теннис

На недавно завершившемся Открытом чемпионате Франции было разрешено посещение более 5000 зрителям в день в течение первой недели, а затем эта цифра выросла до 13 000 человек. Главный стадион турнира, Court Philippe Chatrier, могли посетить более 5 000 болельщиков на финалах одиночных разрядов в минувшие выходные, что составляет около трети вместимости.

На этой неделе было объявлено, что на во время Уимблдонского турнира центральный корт будет заполнен на 50%. Планируется, что этот показатель возрастет до 100% к моменту финалов в одиночных разрядах к 10-11 июля.

Уимблдонский теннисный турнир отменили впервые с 1945 года
Теннис

Уимблдон был полностью отменен в 2020 году из-за пандемии. Турнир не был проведен впервые с 1945 года.

Главное