Евро-2020, 17 июн 2021, 16:26

Журналист РБК получил аккредитацию на матчи Евро

Ранее аккредитация Гранта Гетадаряна была аннулирована
Читать в полной версии
Фото: Грант Гетадарян

Руководитель информационно-аналитического отдела РБК.Спорт Грант Гетадарян получил аккредитацию на матчи чемпионата Европы по футболу.

Ранее сообщалось, что она была аннулирована.

Перед турниром Гетадарян получил извещение о получении аккредитации на Евро, а также об одобрении аккредитации на 8 матчей, в том числе с участием сборной России. Однако 11 июня в аккредитационном центре в Санкт-Петербурге ему не выдали необходимые документы. На следующий день выяснилось, что Гетадарян не прошел контроль безопасности одного из 11 городов, которые принимает Евро. Официально РБК в оргкомитете Евро-2020 не назвали город, который заблокировал аккредитацию.

Не допущенный Баку комментатор получил аккредитацию на Евро
Евро-2020
Оргкомитет также рекомендовал написать журналисту письмо в УЕФА, в котором бы указывалось, что Гетадарян не будет посещать матчи в Баку. Тем не менее журналисту пришло уведомление о том, что его аккредитация аннулирована. Никаких уточнений, в связи с чем было отказано в аккредитации, не последовало.

После этого в УЕФА был направлен повторный запрос на аккредитацию.

Ранее несколько российских журналистов столкнулись с проблемами при получении аккредитации на матчи чемпионата Европы. УЕФА по инициативе Азербайджана как одной из стран, принимающих турнир, отказало Нобелю Арустамяну, Константину Геничу и Михаилу Моссаковскому из-за посещения Нагорного Карабаха. Однако в итоге этот вопрос был решен.

Главное