Евро-2020, 17 июн 2021, 15:13

В сборной России с надеждой высказались о восстановлении Фернандеса

Футболист прошел необходимые процедуры. При оптимистичном сценарии он сможет приступить к тренировкам через несколько дней.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Защитник сборной России по футболу Марио Фернандес прошел медицинское обследование, результаты которого позволяют надеяться на скорое восстановление, сообщается в Telegram-канале национальной команды. Футболист при оптимистичном сценарии сможет возобновить тренировки через несколько дней.

В сборной сообщили о результатах обследования травмированного Фернандеса
Евро-2020

«Сегодня Марио Фернандес прошел дополнительное углубленное исследование на базе Московского спинального центра ГКБ 67 Департамента здравоохранения г. Москвы, которым руководит известный нейрохирург, член медицинского комитета РФС Дмитрий Дзукаев, — говорится в сообщении. — Футболисту были выполнены не только магнитно-резонансная и компьютерная томографии головы и позвоночника, но и проведено тщательное нейрофизиологическое обследование с применением самых современных технологий».

Стала известна степень тяжести травмы игрока сборной России Фернандеса
Евро-2020

«В результате не выявлено данных о структурных изменениях в позвоночнике и сотрясении головного мозга. Имеющаяся клиническая картина обусловлена посттравматическим теномиозитом мышц спины, что позволяет надеяться на возвращение футболиста к тренировкам уже через несколько дней», — отмечается в заявлении пресс-службы сборной.

Подчеркивается, что игрок пройдет весь необходимый комплекс лечения в расположении сборной России.

«Врачи национальной команды при необходимости будут координировать план лечения со специалистами центра, который на протяжении многих лет является одним из ведущих профильных учреждений не только в нашей стране, но и в Европе», — добавляется в сообщении.

Футболиста сборной России унесли с поля на носилках в матче Евро
Евро-2020

Марио Фернандес получил травму в матче чемпионата Европы с командой Финляндии. Его унесли с поля на носилках, а потом увезли на машине скорой помощи.

Уже без участия Фернандеса сборная России забила гол и обыграла финнов со счетом 1:0.

Сборная России одержала первую победу на Евро с 2012 года
Евро-2020

В своей третьей встрече группового этапа россияне в Копенгагене 21 июня сыграют с командой Дании.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное