Футбол, 17 июн 2021, 13:44

Гендиректор ЦСКА назвал причины увольнения Олича

У экс-главного тренера армейского футбольного клуба были «расхождения» с клубом. После консультаций было принято решение об увольнении хорвата
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что причиной расторжения контракта с главным тренером армейцев Ивицей Оличем стали  расхождения, касающиеся организационного процесса.

Олич возглавил клуб в конце марта, по итогам сезона в Тинькофф — Российской премьер-лиге ЦСКА занял шестое место и не попал в еврокубки.

«Решение о смене главного тренера принимали совместно после серии внутренних консультаций, в ходе которых обсудили итоги прошедшего чемпионата России и планы на будущий сезон. Стараемся принимать все важные решения до начала активной стадии подготовки к новому сезону. И это решение не исключение. Мы с Ивицей действительно разошлись во мнениях относительно некоторых вопросов, связанных с организацией работы», — цитирует Бабаева «Спорт-Экспресс».

ЦСКА объявил об увольнении Олича
Футбол

Олич и ЦСКА расторгли контракт по обоюдному согласию 15 июня, исполняющим обязанности главного тренера армейцев назначен Алексей Березуцкий. Ранее экс-защитник ЦСКА, как и хорват (в прошлом — форвард «красно-синих»), не имел опыта работы главным тренером.

Алексей Березуцкий рассказал о «равнодушии» в ЦСКА
Футбол

Олич возглавил ЦСКА в конце марта. На этой должности специалист сменил Виктора Гончаренко. До назначения в ЦСКА Олич работал в тренерском штабе сборной Хорватии. Под его руководством ЦСКА впервые за 20 лет не смог попасть в еврокубки на следующий сезон. В чемпионате России армейский клуб занял шестую строчку.

Олич назвал причины своего увольнения из ЦСКА
Футбол
Ранее Олич инициатором расторжения с ним договора назвал клуб. Он заявил, что с большим энтузиазмом готовился к началу нового сезона с ЦСКА
Главное