Футбол, 17 июн 2021, 13:29

ЦСКА не будет искать главного тренера на смену Алексею Березуцкому

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА полностью устраивает руководство армейцев. Об этом заявил гендиректор московского футбольного клуба
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Московский футбольный клуб ЦСКА полностью доверяет Алексею Березуцкому, который назначен исполняющим обязанности главного тренера «красно-синих», заявил гендиректор армейцев Роман Бабаев. Руководство клуба не ведет поиски других специалистов на эту должность.

Ивица Олич возглавил клуб в конце марта, по итогам сезона в Тинькофф — Российской премьер-лиге ЦСКА занял шестое место и не попал в еврокубки. Хорват покинул клуб 15 июня.

ЦСКА объявил об увольнении Олича
Футбол

«Как известно, в футболе и спорте вообще все определяет результат. Мы верим, что у Алексея получится, и не ищем главного тренера. Алексей Березуцкий после завершения карьеры почти все время провел в клубе, можно сказать, никуда и не уходил, работал в тренерском штабе. С ним проводились консультации, обсуждались возможные варианты дальнейшего сотрудничества. И неудивительно, что сегодня его кандидатура нашла поддержку у менеджмента клуба», — цитирует Бабаева «Спорт-Экспресс».

Жена Федуна назвала успешной работу гендиректора ЦСКА
Футбол

«Ставка на армейские кадры уже долгое время является приоритетной для ЦСКА. В частности, в академии, в молодежной команде и спортивном департаменте трудится большое количество бывших армейских игроков. Мы считаем, что привлечение специалистов, выросших в клубе и впитавших его генетический код, позволит раскрыть потенциал молодых футболистов и придать дополнительный импульс карьере опытных игроков», — добавил гендиректор «красно-синих».

Алексей Березуцкий стал исполняющим обязанности главного тренера ЦСКА 15 июня, сменив Ивицу Олича. Ранее Березуцкий, как и хорватский специалист, не имел опыта самостоятельной работы главным тренером.

Алексей Березуцкий рассказал о «равнодушии» в ЦСКА
Футбол
Главное