Хоккей, 17 июн 2021, 10:44

«Монреаль» обыграл «Вегас» и сравнял счет в полуфинале Кубка Стэнли

Российский защитник канадской команды Александр Романов не попал в заявку на игру.

«Монреаль» в гостях со счетом 3:2 обыграл «Вегас» во втором матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Монреаля» отличились Йоэль Армиа (7-я минута), Тайлер Тоффоли (17), Пол Байрон (38), «Вегаса» шайбы забросил Алекс Пьетранжело (39, 55).

Российский защитник канадского клуба Александр Романов, для которого этот сезон является дебютным в НХЛ, не попал в заявку команды на игру. Он участвовал в первом матче серии — провел на льду 15 минут 11 секунд и завершил встречу с показателем полезности «-2».

В нынешнем плей-офф он участвовал в двух из десяти матчей. В первых раундах «Монреаль» прошел «Торонто» (4:3) и «Виннипег» (4:0).

Счет в серии до четырех побед стал равным — 1-1. Третий матч пройдет 19 июня в Монреале.

В другом полуфинале играют «Нью-Йорк Айлендерс» и «Тампа». После двух игр счет в серии равный — 1-1. Третий матч состоится в ночь на 18 июня в Нью-Йорке.