Евро-2020, 16 июн 2021, 23:51

Сборная Италии первой обеспечила себе выход в плей-офф на Евро

В своем втором матче на турнире итальянцы обыграли команду Швейцарии со счетом 3:0

Футболисты сборной Италии обыграли команду Швейцарии со счетом 3:0 в матче группового турнира чемпионата Европы и обеспечила себе выход в плей-офф Встреча прошла в Риме на Олимпийском стадионе.

Дубль сделал Мануэль Локателли (26-я и 52-я минуты). Также отличился Чиро Иммобиле (89).

На матче работала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Это было первое их назначение на турнире. Капитан сборной Италии Джорджо Кьеллини был заменен в первом тайме из-за травмы.

В первом туре сборная Италии крупно обыграла команду Турции (3:0), а швейцарцы сыграли вничью с валлийцами (1:1). Ранее в среду команда Уэльса победила турок (2:0). Сборная Италии набрала 6 очков в двух матчах и первой на турнире обеспечила себе выход в 1/8 финала.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

В заключительном туре пройдут матчи Италия — Уэльс и Швейцария — Турция, игры состоятся 20 июня.

Сборная Италии выигрывала чемпионат Европы в 1968 году, дважды становилась серебряным призером (2000, 2012), и один раз — бронзовым (1988). Швейцарцы пятый раз отобрались на чемпионат Европы, лучшим результатом команды является выход в 1/8 финала прошлого турнира.

Чемпионат Европы проходит в 11 городах и завершится 11 июля. Игры турнира принимают Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Севилья.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.