Евро-2020, 16 июн 2021, 21:27

Дзюба повторил личный антирекорд по матчам без голов за сборную России

Капитан российской команды снова ушел с поля без забитого мяча. И это уже пятая подряд игра
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий сборной России Артем Дзюба повторил личный антирекорд по матчам без забитых мячей за национальную команду. Капитан россиян во встрече чемпионата Европы со сборной Финляндии не забил в пятой игре подряд.

Матч россиян с финнами состоялся в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 1:0 в пользу команды Станислава Черчесова. Гол забил Алексей Миранчук. Дзюба провел на поле 85 минут и не смог поразить ворота, но в моменте с забитым мячом результативно ассистировал.

Сборная России одержала первую победу на Евро с 2012 года
Евро-2020

На данный момент у Дзюбы 29 голов в 54 играх. До повторения рекорда лучшего бомбардира национальной команды в ее истории Александра Кержакова остается один мяч. В последний раз Дзюба забивал в игре отбора чемпионата мира-2022 с командой Словении – тогда капитан сборной России оформил дубль, а россияне выиграли со счетом 2:1.

Побьет ли рекорд Дзюба. Что важно знать о первом матче россиян на Евро
Евро-2020

До этого Дзюба не забивал на протяжении пяти официальных матчей за сборную подряд в период с ноября 2015 года по июнь 2016-го. 

Евро-2020 проходит в 11 городах с 11 июня по 11 июля. Сборная России имеет три очка после двух игр и занимает на данный момент второе место в группе В. В следующей встрече россияне сыграют с датчанами 21 июня в Копенгагене.

Главное