Евро-2020, 16 июн 2021, 19:34

Гендиректор «Зенита» назвал «страстной» игру России против Финляндии

Александр Медведев поздравил с победой болельщиков сборной России и сказал, что команда показала в матче с Финляндией организованную и самоотверженную игру
Читать в полной версии

После победы над Финляндией надо готовиться к следующему матчу и болеть за наших футболистов. Такое мнение высказал РБК генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

Всех болельщиков с победой. Команда показала организованную, самоотверженную, страстную игру. Доставили радость всем болельщикам

Из футболистов сборной России Медведев выделил автора гола Алексея Миранчука и впервые сыгравшего на этом турнире голкипера Матвея Сафонова.

«Прекрасный гол забил Миранчук с паса Артема Дзюбы. Сафонов очень уверенно держался, его не трясло, хоть и работы было немного. Передавалась уверенность защите от него. Самое главное — готовиться к следующему матчу. Болеем за наших!» — заявил Медведев.

Во втором туре группового этапа Евро-2020 сборная Россия переиграла сборную Финляндии. Матч проходил в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 1:0. В добавленное к первому тайму время Артем Дзюба сделал аккуратную скидку на Алексея Миранчука, который ударом из штрафной со своей левой направил мяч в дальнюю девятку.

Что нужно сборной России для выхода из группы на Евро
Евро-2020

После победы над Финляндией сборная России вышла на втрое место в группе B, набрав 3 очка в двух матчах. Россияне опережают Финляндию по дополнительным показателям. Лидирует в группе сборная Бельгии, которая также набрала три балла и имеет матч в запасе против Дании.

В заключительном матче группового этапа команда Станислава Черчесова сыграет с Данией в Копенгагене. Встреча состоится 21 июня в 22:00 мск. В это же время Финляндия встретится с Бельгией в Санкт-Петербурге.

Главное