Евро-2020, 16 июн 2021, 19:18

Черчесов оценил игру футболистов сборной России в матче с Финляндией

Тренер назвал игроков молодцами и отметил, что они четко выполнили план на матч
Читать в полной версии
Фото: Станислав Черчесов (Anton Vaganov - Pool/Getty Images)

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов доволен победой над командой Финляндии в матче чемпионата Европы. Об этом он рассказал журналистам.

«В первую очередь доволен результатом. Нам была нужна победа, и мы ее добились. Команда четко выполняла стратегию на матч, игроки молодцы, в целом выполняли все так, как требовалось. Тем более когда игроки постоянно выбывают, и ты до последней секунды не знаешь, может ли Джикия с Головиным сыграть или нет», — отметил Черчесов.

Миранчука признали лучшим игроком матча Россия — Финляндия
Евро-2020

«Важность (разницы) забитых и пропущенных голов? Не думали перед матчем о раскладах, главное — играть в футбол. Есть момент — нужно забивать, вне зависимости от того, нужен этот гол для статистики или нет. Завтра играют наши соперники, еще больше изучим их игру и подготовимся», — добавил тренер.

Сборная России выиграла у финнов со счетом 1:0. Встреча прошла в Санкт-Петербурге. В четверг в Копенгагене сборные Дании и Бельгии проведут свой второй матч в группе.

В первом матче на турнире россияне проиграли бельгийцам (0:3), а финны победили датчан (1:0). В заключительном туре групповой стадии сборная России в Копенгагене сыграет с датчанами, а финны в Санкт-Петербурге встретятся с бельгийцами. Обе игры состоятся 21 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное