Евро-2020, 16 июн 2021, 18:56

Федун оценил игру России в матче с Финляндией

По мнению владельца «Спартака», ключевыми компонентами победы России над Финляндией на Евро стали техника Алексея Миранчука и надежность Георгия Джикии

Сборная России по футболу одержала победу над Финляндией на чемпионате Европы в тяжелой борьбе. Такое мнение после окончания встречи высказал владелец столичного «Спартака» Леонид Федун, слова которого приводит издание «Чемпионат».

Матч Финляндия — Россия прошел в среду в Санкт-Петербурге в присутствии 24,5 тыс. зрителей и завершился победой российской команды со счетом 1:0. Единственный мяч в добавленное к первому тайму время забил полузащитник Алексей Миранчук.

Федун назвал победу «тяжелой». «Видно, что в классе наши превосходят финнов, как Бельгия нас. Только в отличие от нашей сборной Финляндия не допустила ни одной грубой ошибки в обороне», — отметил владелец «Спартака».

Он считает, что в игре с финнами «все решили техника Миранчука и надежность Джикии». «В матче с более искушенной в футболе Данией этого может и не хватить», — добавил Федун. По его мнению, во встрече с Финляндией тренеры сборной «дали слишком мало времени» нападающему «Спартака» Александру Соболеву, который появился на поле на 85-й минуте.

Заключительный матч группового этапа Евро-2020 сборная России проведет 21 июня в Копенгагене против команды Дании. После двух встреч россияне имеют 3 очка и занимают второе место в таблице. У Бельгии и Дании матч в запасе.