Евро-2020, 16 июн 2021, 18:31

Миранчук отметил проблемы с реализацией моментов в матче с Финляндией

Полузащитник стал автором единственного гола в этой встрече
Читать в полной версии
Фото: Алексей Миранчук (Anton Vaganov - Pool/Getty Images)

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук заявил, что команде нужно работать над реализацией своих моментов в матчах чемпионата Европы по футболу. Об этом он сказал журналистам после игры с командой Финляндии.

«Важная победа, мы выполнили задачу, движемся дальше, — отметил Миранчук, признанный лучшим игроком встречи. — Не забили много моментов? Это футбол, важно то, что моменты есть. Будем работать над реализацией. Здесь собраны хорошие команды, каждый момент может быть единственным».

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Сборная России выиграла у финнов со счетом 1:0. Встреча прошла в Санкт-Петербурге, Миранчук стал автором единственного гола.

Согласен с Миранчуком и Далер Кузяев. «Была непростая игра, в первом тайме хорошо играли, создавали моменты, во втором сбавили в темпе, были некоторые сложности. Моментов создали сполна, где-то реализация подвела, где-то — фортуна», — сказал Кузяев.

В первом матче россияне проиграли бельгийцам (0:3), а финны победили датчан (1:0). В заключительном туре групповой стадии сборная России в Копенгагене сыграет с датчанами, а финны в Санкт-Петербурге встретятся с бельгийцами. Обе игры состоятся 21 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное