Евро-2020, 15 июн 2021, 23:59

Германия впервые начала Евро с поражения

Единственный гол в матче забил в ворота своей команды Матс Хуммельс
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Франция одержала победу над Германией в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Мюнхене и завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил защитник сборной Германии Матс Хуммельс, отправивший мяч в свои ворота на 20-й минуте.

Для сборной Германии это первое в истории чемпионатов Европы по футболу поражение на старте турнира.

В следующем туре французам предстоит сыграть против Венгрии в Будапеште 19 июня. В тот же день Германия встретится с Португалией в Мюнхене.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Для главного тренера сборной Германии Йоахима Лева это последний турнир во главе национальной команды. После завершения Евро его пост займет бывший главный тренер «Баварии» Ханс-Дитрих Флик. 

Помимо этого, в стартовом составе сборной Франции впервые за шесть лет вышел нападающий Карим Бензема. Ему удалось забить гол в ворота соперника, однако он не был засчитан, так как судья зафиксировал офсайд.

Бензема не вызывался в национальную сборную с 2014 года из-за скандала, связанного с его партнером по сборной Матье Вальбуэна.

В ноябре 2015 года Бензема был задержан французской полицией. По данным L'Equipe, игрок якобы признался в том, что по просьбе «друга детства» беседовал с Вальбуэна о необходимости заплатить за видеозапись интимного содержания.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное