Евро-2020, 15 июн 2021, 20:54

Дубль Роналду позволил Португалии разгромить Венгрию в матче Евро

Победные мячи в ворота сборной Венгрии удалось забить только на последних минутах

Сборная Португалии одержала победу над Венгрией в матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Будапеште и завершилась со счетом 3:0.

В составе Португалии отличились Рафаэл Геррейру (84-я минута) и Криштиану Роналду (87-я и 92-я минута).

На счету Роналду одиннадцать голов на чемпионатах Европы по футболу. Таким образом он стал лучшим бомбардиром в истории Евро, обойдя бывшего французского нападающего Мишеля Платини, на счету которого девять забитых мячей. Помимо этого, Роналду стал первым футболистом, которому удалось выступить на пяти Евро.

В следующем туре Португалия встретится с Германией, встреча пройдет в Мюнхене 19 июня. Венграм предстоит играть против Франции в Будапеште, игра также пройдет 19 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.