Евро-2020, 15 июн 2021, 18:27

В Швеции обратились в полицию из-за травли игрока после промаха на Евро

Нападающий Маркус Берг не смог реализовать голевой момент во втором тайме матча Евро-2020 против Испании. Встреча завершилась с ничейным счетом (0:0)

Футбольная ассоциация Швеции обратилась в полицию из-за травли и угроз, которые поступали в адрес нападающего Маркуса Берга и его семьи. Об этом глава службы безопасности организации Мартин Фредман рассказал изданию Aftonbladet.

Фредман рассказал, что вместе со своими коллегами всю ночь собирал материалы, чтобы направить заявлению в полицию. По его словам, угрозы в адрес игрока начали поступать в середине второго тайма, когда ему не удалось реализовать момент возле ворот сборной Испании.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

При этом он отметил, что многие болельщики обращались к Бергу со словами поддержки. Он также рассказал, что общался с семьей игрока, по его мнению, им ничего не угрожает.

В первом туре группового этапа Евро-2020 сборная Швеции играла против Испании. Встреча завершилась с ничейным результатом со счетом 0:0. Во втором тайме у Берга появилась возможность изменить счет, когда его партнер по команде Александер Исак отдал передачу поперек чужой штрафной. Однако Берг неудачно принял мяч, из-за чего ему не удалось переправить его в ворота испанцев.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.