Евро-2020, 15 июн 2021, 15:59

Финские болельщики раскритиковали работу российских пограничников

По словам фанатов, автобус с болельщиками 2,5 часа проходил пограничный контроль. Каждого приехавшего, как они утверждают, тестировали на коронавирус
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Автобус с болельщиками из Финляндии 2,5 часа проходил пограничный контроль при въезде на территорию России. Об этом пишет издание Ilta-Sanomat со ссылкой на болельщиков.

Отмечается, что автобус прибыл на пограничный пункт в 14:28, при этом в гостиницу болельщики попали уже после 9 часов вечера. Это связано с тем, что на протяжении 2,5 часов российские пограничники тестировали болельщиков на коронавирус. По словам представителя ассоциации болельщиков сборной Финляндии (SMJK), тестирование проводил всего один сотрудник.

Еще двое болельщиков вообще не смогли пересечь границу, сообщается, что один из них не получил Fan ID, а у другого возникли проблемы с визой.

При этом, как отмечается, всего SMJK забронировал для болельщиков порядка 700 рейсов во вторник, которые должны отправляться каждый час. Еще не менее 1000 болельщиков планируют приехать в Россию самостоятельно.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Глава оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин сказал порталу «Чемпионат», что ему неизвестно об этой ситуации. «Если до нас этот инцидент будет доведен, то постараемся разобраться, почему так получилось и чем можем помочь», — отметил Сорокин.

РБК обратился за комментариями к представителям оргкомитета, а также в Центр общественных связей ФСБ России.

Матч между сборными России и Финляндии состоится 16 июня в Санкт-Петербурге, начало встречи запланировано на 16:00.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное