Евро-2020, 15 июн 2021, 14:37

УЕФА начал расследование по итогам матча Евро

УЕФА назначил инспектора по этике, который займется расследованием инцидента с нападающим сборной Австрии Марко Арнаутовичем. Такое решение принято несмотря на то, что игрок принес извинения после матча
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении нападающего сборной Австрии Марко Арнаутовича. Об этом сообщается на сайте организации.

«В соответствии с дисциплинарным регламентом УЕФА был назначен инспектор по этике, который проведет расследование инцидента с участием Марко Арнаутовича, произошедший во время матча группового этапа Евро», — говорится в заявлении организации.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Матч между Австрией и Северной Македонией (3:1) состоялся 13 июня. На последних минутах встречи Арнаутович забил гол, после чего допустил оскорбительное высказывание в адрес игрока соперника Эгзона Бейтулаи. Бейтулаи имеет албанские корни, в то время, как Арнаутович по происхождению серб.

Позднее в своем аккаунте в Instagram Арнаутович извинился за свои высказывания, заявив, что допустил высказывание на эмоциях. «В эмоциях от игры было сказано несколько горячих слов, за которые я хотел бы извиниться — особенно перед моими друзьями из Северной Македонии и Албании», — написал Арнаутович. Он также особо подчеркнул, что не является расистом и у него есть друзья почти в каждой стране.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное