Футбол, 15 июн 2021, 14:45

Журналиста РБК лишили аккредитации на Евро-2020

УЕФА без объяснения причин аннулировала аккредитацию на матчи Евро-2020 журналиста РБК Гранта Гетадаряна. При этом до начала турнира ему пришло извещение, что он может работать на Евро
Читать в полной версии
Фото: Грант Гетадарян

Аккредитация руководителя информационно-аналитического отдела РБК.Спорт Гранта Гетадаряна была аннулирована. Об этом сообщается в личном кабинете журналиста на портале УЕФА.

Перед турниром журналист РБК получил извещение о получении аккредитации на Евро-2020, а также об одобрении аккредитации на 8 матчей, в том числе с участием сборной России. Однако 11 июня в аккредитационном центре в Санкт-Петербурге ему не выдали необходимые документы. На следующий день выяснилось, что Гетадарян не прошел контроль безопасности одного из 11 городов, которые принимает Евро. Официально РБК в оргкомитете Евро-2020 не назвали город, который заблокировал аккредитацию.

Оргкомитет также рекомендовал написать журналисту письмо в УЕФА, в котором бы указывалось, что Грант Гетадарян не будет посещать матчи в Баку. Однако, журналисту пришло уведомление о том, что его аккредитация аннулирована. Никаких уточнений, в связи с чем было отказано в аккредитации, не последовало.

Не допущенный Баку комментатор получил аккредитацию на Евро
Евро-2020

Ранее несколько российских журналистов столкнулись с проблемами при получении аккредитации на матчи Евро-2020. УЕФА по инициативе Азербайджана как одной из стран, принимающих турнир, отказало Нобелю Арустамяну, Константину Геничу и Михаилу Моссаковскому в аккредитации на матчи чемпионата Европы по футболу из-за посещения Нагорного Карабаха. Однако после вмешательства МИД России этот вопрос был решен.

Главное