Евро-2020, 14 июн 2021, 20:59

Польша в меньшинстве проиграла Словакии в матче Евро

Матч первого тура группового этапа завершился со счетом 2:1, в этом матче впервые с начала турнира была показана красная карточка

Матч группового этап чемпионата Европы по футболу Польща — Словакия завершился победой Словакии со счетом 2:1. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Первый мяч Словакии был записан на счет голкипера Польши Войцеха Щенсны (18-я минута), победный гол забил Милан Шкиньяр (69-я минута).

Единственный гол в пользу польской команды забил Кароль Линетты (46-я минута).

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Матч стал первым с начала турнира, в котором была показана красная карточка. Полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк получил вторую желтую карточку (62-я минута) и был вынужден покинуть поле.

В следующем туре Словакии предстоит играть против Швеции в Санкт-Петербурге 18 июня, а Польше — против Испании в Севилье 19 июня.

В заключительном туре Словакия в Севилье встретится с Испанией, а Польша — со Швецией в Санкт-Петербурге. Оба поединка пройдут 23 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.