Футбол, 14 июн 2021, 15:39

Новый тренер «Спартака» рассказал по какой схеме будет играть команда

Специалист отметил, что у «Спартака» есть «дух победителя», он рассказал, что хочет оставить все лучшие качеств команды и добавить свое
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В современном футболе важны не схемы, а футбольные принципы. Об этом новый главный тренер «Спартака» Руй Витория заявил во время пресс-конференции.

Специалисту задали вопрос о том, что он чаще используют игровые схемы с использованием четырех защитников, в то время как у «Спартака» сейчас нет таких ресурсов. «Насчет игры в четыре защитника — в современном футболе важны не схемы, а футбольные принципы», — заявил специалист.

Он также отметил, что у него было много времени, чтобы изучить чемпионат и свою команду. «Я детально изучил клуб. Хорошо, что есть дух победителя у «Спартака»! Хочется оставить все лучшие качества команды и добавить свое. О деталях буду говорить с игроками в первую очередь», — добавил Витория.

В «Спартаке» рассказали о предстоящих трансферах
Футбол

О подписании контракта со специалистом стало известно 24 мая, его контракт будет действовать на протяжении двух сезонов.

Прошлый сезон команда провела под руководством немецкого тренера Доменико Тедеско, ей удалось занять второе место и заработать место в квалификации Лиги чемпионов на следующий сезон.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное